Fördermitglieder


Die Fördermitglieder unterstützen unsere Gesellschaft in besonderem Maße durch die fachliche Zusammenarbeit im Rahmen von gemeinsamen Veranstaltungen, Feldtagen und Maschinenvorführungen, sowie durch eine finanzielle Unterstützung über den Förderbeitrag. Zur Zeit arbeitet die GKB e.V. mit 31 Kooperationspartner zusammen.

Unterstützen Sie die Arbeit der GKB e.V. durch eine Fördermitgliedschaft. Dadurch können Sie …
  • … aktiv bei Veranstaltungen, Feldtagen und Maschinenvorführungen mitwirken;
  • … Versuchsprojekte in Zusammenarbeit mit unseren Mitgliedern durchführen;
  • … sich auf der GKB e.V. Jahrestagung den Mitgliedern und Teilnehmern präsentieren;
  • … Zugang zu Vorträgen und Veröffentlichungen auf der Homepage der GKB e.V. erhalten;
  • … auf der Homepage der GKB e.V. exklusiv dargestellt werden.

Haben wir Ihr Interesse geweckt

Dann werden Sie Fördermitglied der GKB e.V

  • null
    agroplanta GmbH & Co. KG
    Herr Dr. Helmut Deimel
    E-Mail: helmut.deimel@agroplanta.de
    Internet: www.agroplanta.de


  • null
    AMAZONEN-Werke H. Dreyer GmbH & Co. KG
    Herr Christian Gall
    E-Mail: christian.gall@amazone.de
    Internet: www.amazone.de


  • null
    BSV Saaten – Bayerische Futtersaatbau GmbH
    Herr Georg J. Brand
    E-Mail: brand@bsv-saaten.com
    Internet: www.bsv-saaten.de


  • null
    DE SANGOSSE GmbH
    Herr Heinrich Wilhelm
    E-Mail: info@deangosse.de
    Internet: www.desangosse.de


  • null
    DEUTSCHE SAATVEREDELUNG AG
    Frau Marion Nölkensmeier
    E-Mail: info@dsv-saaten.de
    Internet: www.dsv-saaten.de


  • null
    frunol delicia GmbH
    Herr Jürgen Friedel
    E-Mail: info@frunol-delicia.de
    Internet: www.frunol-delicia.de


  • null
    HORSCH Maschinen GmbH
    Herr
    E-Mail: info@horsch.com
    Internet: www.horsch.com


  • null
    KVERNELAND Group Deutschland GmbH
    Herr Marcel Wieditz
    E-Mail: marcel.wieditz@kvernelandgroup.com
    Internet: www.kvernelandgroup.com


  • null
    KWS Saat SE
    Herr Markus Molthan
    E-Mail: markus.molthan@kws.com
    Internet: www.kws.de


  • null
    KÖCKERLING GmbH & Co.KG
    Herr Dieter Horsthemke
    E-Mail: info@koeckerling.de
    Intermet: www.koeckerling.de


  • null
    LEMKEN GmbH & Co. KG
    Herr Lars Heier
    E-Mail: l.heier@lemken.com
    Internet: www.lemken.com


  • null
    MONSANTO Agrar Deutschland GmbH
    Frau Nadine Vogels
    E-Mail: nadine.vogels@monsanto.com
    Internet: www.monsanto.de


  • null
    Nufarm Deutschland GmbH
    Herr Dr. Jürgen Zink
    E-Mail: juergen.zink@de.nufarm.com
    Internet: www.nufarm.de


  • null
    P.H.Petersen Saatzucht Lundsgaard GmbH
    Herr Matz Petersen
    E-Mail: service@phpetersen.com
    Internet: www.phpetersen.com


  • null
    SAPHIR Maschinenbau GmbH
    Herr Stefan Schröder
    E-Mail: stefan.schroeder@saphir-maschinenbau.de
    Internet: www.saphir-maschinenbau.de


  • null
    VÄDERSTAD GmbH
    Herr Rasso Schatz
    E-Mail: infoDE@vaderstad.com
    Internet: www.vaderstad.com


  • null
    Agrisem International – LWF Agrotec
    Herr Lars Funk
    E-Mail: lwfagrotec@gmx.de
    Internet: www.agrisem.com


  • null
    AlzChem AG
    Herr Dr. Hans-Jürgen Klasse
    E-Mail: hans-juergen.klasse@alzchem.com
    Internet: www.kalkstickstoff.de


  • null
    Claydon Yieldometer Ltd
    Herr Spencer Claydon
    E-Mail: spencer@claydondrill.com
    Internet: www.claydondrill.com


  • null
    DAL-BO Deutschland
    Herr Elmar Reuter
    E-Mail: e.reuter@t-online.de
    Internet: www.dal-bo.com


  • null
    Feldsaaten Freudenberger GmbH & Co. KG
    Herr Dr. Jürgen Bestajovsky
    E-Mail: info@freudenberger.net
    Internet: www.freudenberger.net


  • null
    GREAT PLAINS INTERNATIONAL
    Herr Alexander Geffers
    E-Mail: alexander.geffers@greatplainsmfg.com
    Internet: www.greatplainsmfg.de


  • null
    Hugo Vogelsang Maschinenbau GmbH
    Frau Birte Bollhorst
    E-Mail: eggert@vogelsang-gmbh.com
    Internet: www.vogelsang-gmbh.com


  • null
    Karner Düngerproduktion GmbH
    Herr Karl Heinz Liebemann
    E-Mail: liebemann@duenger-akra.de
    Internet: www.duenger-akra.de


  • null
    KERNER Maschinenbau GmbH
    Herr Jürgen Gerstmeier
    E-Mail: info@kerner-maschinenbau.de
    Internet: www.kerner-maschinenbau.de


  • null
    KUHN SA
    Frau Sylvie Lang
    E-Mail: sylvie.lang@kuhn.com
    Internet: www.kuhn.com


  • null
    MÜTHING GmbH & Co. KG Soest
    Frau Johanna Numsen
    E-Mail: j.numsen@muething.com
    Internet: www.muething.com


  • null
    Michelin Reifenwerke AG & Co. KGaA
    Herr Helge Hoffmann
    E-Mail: helge.hoffmann@de.michelin.com
    Internet: www.michelin.de


  • null
    NEW HOLLAND / CNH Industrial Deutschland GmbH
    Herr Klaus Senghaas
    E-Mail: klaus.senghaas@newholland.com
    Internet: www.newholland.de


  • null
    PLOCHER GmbH integral-technik
    Frau Monika Junius
    E-Mail: m.junius@plocher.de
    Internet: www.plocher.de


  • null
    zasso GmbH
    Herr Matthias Eberius
    E-Mail: matthias.eberius@zasso.de
    Internet: www.zasso.de


Haben wir Ihr Interesse geweckt

Dann werden Sie Fördermitglied der GKB e.V