Fördermitglieder der GKB e.V.


Die Fördermitglieder unterstützen unsere Gesellschaft in besonderem Maße durch die fachliche Zusammenarbeit im Rahmen von gemeinsamen Veranstaltungen, Feldtagen und Maschinenvorführungen, sowie durch eine finanzielle Unterstützung über den Förderbeitrag. Zur Zeit arbeitet die GKB e.V. mit 34 Kooperationspartner zusammen.

Unterstützen Sie die Arbeit der GKB e.V. durch eine Fördermitgliedschaft. Dadurch können Sie

  • aktiv bei Veranstaltungen, Feldtagen und Maschinenvorführungen mitwirken;
  • Versuchsprojekte in Zusammenarbeit mit unseren Mitgliedern durchführen;
  • sich auf der GKB e.V. Jahrestagung oder anderen Veranstaltungen der GKB e.V. den Mitgliedern und Teilnehmern präsentieren;
  • Zugang zu Vorträgen und Veröffentlichungen auf der Homepage der GKB e.V. erhalten;
  • auf der Homepage der GKB e.V. exklusiv dargestellt werden.

Haben wir Ihr Interesse geweckt

Dann werden Sie Fördermitglied der GKB e.V

  • null
    agroplanta GmbH & Co. KG
    Herr Dr. Helmut Deimel
    E-Mail: helmut.deimel@agroplanta.de
    Internet: www.agroplanta.de


  • null
    AMAZONEN-Werke H. Dreyer GmbH & Co. KG
    Herr Stefan Kiefer
    E-Mail: stefan.kiefer@amazone.de
    Internet: www.amazone.de


  • null
    BSV Saaten – Bayerische Futtersaatbau GmbH
    Frau Sandra Ostermair-Specker
    E-Mail: ostermair@bsv-saaten.com
    Internet: www.bsv-saaten.de


  • null
    Claydon Yieldometer Ltd
    Herr Spencer Claydon
    E-Mail: spencer@claydondrill.com
    Internet: www.claydondrill.com


  • null
    DEUTSCHE SAATVEREDELUNG AG
    Herr Jan Hendrik Schulz
    E-Mail: info@dsv-saaten.de
    Internet: www.dsv-saaten.de


  • null
    frunol delicia GmbH
    Herr Jürgen Friedel
    E-Mail: info@frunol-delicia.de
    Internet: www.frunol-delicia.de


  • gfr
    GFR mbH
    Frau Sandra Wachter
    E-Mail: wachter.sandra@gfr-mbh.com
    Internet: www.gfr-mbh.com.de


  • null
    HORSCH Maschinen GmbH
    Herr
    E-Mail: info@horsch.com
    Internet: www.horsch.com


  • null
    KVERNELAND Group Deutschland GmbH
    Herr Michael Kotthoff
    E-Mail: Michael.kotthoff@kvernelandgroup.com
    Internet: www.kvernelandgroup.com


  • kws
    KWS SAAT SE & Co. KGaA
    Herr Markus Molthan
    E-Mail: markus.molthan@kws.com
    Internet: www.kws.de


  • null
    KÖCKERLING GmbH & Co.KG
    Frau Christiane Köckerling
    E-Mail: info@koeckerling.de
    Internet: www.koeckerling.de


  • null
    LEMKEN GmbH & Co. KG
    Herr Lars Heier
    E-Mail: l.heier@lemken.com
    Internet: www.lemken.com


     

  • null
    PLOCHER GmbH integral-technik
    Frau Monika Junius
    E-Mail: m.junius@plocher.de
    Internet: www.plocher.de


  • null
    SAPHIR Maschinenbau GmbH
    Herr Stefan Schröder
    E-Mail: stefan.schroeder@saphir-maschinenbau.de
    Internet: www.saphir-maschinenbau.de


  • null
    VÄDERSTAD GmbH

    E-Mail: infoDE@vaderstad.com
    Internet: www.vaderstad.com


  • vogelsang
    Vogelsang GmbH & Co. KG
    Frau Birte Bollhorst
    E-Mail: birte.bollhorst@vogelsang.info
    Internet: www.vogelsang.info


  • null
    Agrisem International – LWF Agrotec
    Herr Lars Funk
    E-Mail: lwfagrotec@gmx.de
    Internet: www.agrisem.com


  • null
    AlzChem AG
    Herr Martin Eberl
    E-Mail: martin.eberl@alzchem.com
    Internet: www.kalkstickstoff.de


  • null
    BvG Bodenverbesserungs-GmbH
    Herr Franz Frhr. v. Redwitz
    E-Mail: franz.redwitz@bvg.gmbh
    Internet: www.bvg.gmbh


  • null
    DAL-BO Deutschland
    Herr Christian Müller
    E-Mail: chm@dalboagro.com
    Internet: www.dal-bo.com


  • einboeck
    EINBÖCK GmbH & Co.KG
    Frau Alexandra Lobmaier
    E-Mail: info@einboeck.at
    Internet: www.einboeck.at


  • farmblick
    FarmBlick
    Herr Oliver Martin
    E-Mail: info@farmblick.de
    Internet: www.farmblick.com


  • null
    Feldsaaten Freudenberger GmbH & Co. KG
    Herr Dr. Jürgen Bestajovsky
    E-Mail: info@freudenberger.net
    Internet: www.freudenberger.net


  • null
    GREAT PLAINS INTERNATIONAL
    Herr Alexander Geffers
    E-Mail: alexander.geffers@greatplainsmfg.com
    Internet: www.greatplainsmfg.de


  • null
    Karner Düngerproduktion GmbH
    Herr Karl Heinz Liebemann
    E-Mail: liebemann@duenger-akra.de
    Internet: www.duenger-akra.de


  • null
    KERNER Maschinenbau GmbH
    Herr Jürgen Gerstmeier
    E-Mail: info@kerner-maschinenbau.de
    Internet: www.kerner-maschinenbau.de


  • null
    KUHN MASCHINEN-VERTRIEB GmbH
    Herr Rainer Krug
    E-Mail: rainer.krug@kuhn.com
    Internet: www.kuhn.de


  • muething
    MÜTHING GmbH & Co. KG Soest
    Frau Elena Glitz
    E-Mail: elena.glitz@muething.com
    Internet: www.muething.com


  • null
    Michelin Reifenwerke AG & Co. KGaA
    Herr Helge Hoffmann
    E-Mail: helge.hoffmann@de.michelin.com
    Internet: www.michelin.de


  • null
    NEW HOLLAND / CNH Industrial Deutschland GmbH
    Herr Klaus Senghaas
    E-Mail: klaus.senghaas@newholland.com
    Internet: www.newholland.de


  • null
    Nufarm Deutschland GmbH
    Herr Dr. Jürgen Zink
    E-Mail: juergen.zink@de.nufarm.com
    Internet: www.nufarm.de


  • null
    P.H.Petersen Saatzucht Lundsgaard GmbH
    Herr Matz Petersen
    E-Mail: service@phpetersen.com
    Internet: www.phpetersen.com


  • null
    Zasso Germany
    Herr Dr. Maximilian Koch
    E-Mail: info@zasso.com
    Internet: www.zasso.com


Haben wir Ihr Interesse geweckt

Dann werden Sie Fördermitglied der GKB e.V

Menü