Fördermitglieder der GKB e.V.


Die Fördermitglieder unterstützen unsere Gesellschaft in besonderem Maße durch die fachliche Zusammenarbeit im Rahmen von gemeinsamen Veranstaltungen, Feldtagen und Maschinen-Vorführungen, sowie durch eine finanzielle Unterstützung über den Förderbeitrag. Zur Zeit arbeitet die GKB e.V. mit 30 Kooperationspartner zusammen.


Unterstützen Sie uns durch eine Fördermitgliedschaft, dadurch können Sie

  • aktiv bei Veranstaltungen, Feldtagen und Maschinenvorführungen mitwirken;
  • Versuchsprojekte in Zusammenarbeit mit unseren Mitgliedern durchführen;
  • sich auf der GKB e.V. Jahrestagung oder anderen Veranstaltungen der GKB e.V. präsentieren;
  • Zugang zu Vorträgen und Veröffentlichungen auf der Homepage der GKB e.V. erhalten;
  • auf der Homepage der GKB e.V. exklusiv dargestellt werden.
  • null
    agroplanta GmbH & Co. KG
    Herr Dr. Helmut Deimel
    E-Mail: helmut.deimel@agroplanta.de
    Internet: www.agroplanta.de


  • null
    Amazonen-Werke H. Dreyer SE & Co.KG
    Herr Stefan Kiefer
    E-Mail: stefan.kiefer@amazone.de
    Internet: www.amazone.de


  • null
    BSV Saaten – Bayerische Futtersaatbau GmbH
    Frau Sandra Ostermair-Specker
    E-Mail: ostermair@bsv-saaten.com
    Internet: www.bsv-saaten.de


  • null
    Bayer CropScience Deutschland GmbH
    Herr Bernhard Hitzberger
    E-Mail: bernhard.hitzberger@bayer.com
    Internet:www.agrar.bayer.de


  • null
    DEUTSCHE SAATVEREDELUNG AG
    Herr Jan Hendrik Schulz
    E-Mail: info@dsv-saaten.de
    Internet: www.dsv-saaten.de


  • null
    frunol delicia GmbH
    Herr Jürgen Friedel
    E-Mail: info@frunol-delicia.de
    Internet: www.frunol-delicia.de


  • gfr
    GFR mbH
    Frau Sandra Wachter
    E-Mail: wachter.sandra@gfr-mbh.com
    Internet: www.gfr-mbh.com.de


  • null
    HORSCH Maschinen GmbH
    Herr
    E-Mail: info@horsch.com
    Internet: www.horsch.com


  • null
    KVERNELAND Group Deutschland GmbH
    Herr Michael Kotthoff
    E-Mail: Michael.kotthoff@kvernelandgroup.com
    Internet: www.kvernelandgroup.com


  • kws
    KWS SAAT SE & Co. KGaA
    Herr Markus Molthan
    E-Mail: markus.molthan@kws.com
    Internet: www.kws.de


  • null
    KÖCKERLING GmbH & Co.KG
    Frau Christiane Köckerling
    E-Mail: info@koeckerling.de
    Internet: www.koeckerling.de


  • null
    LEMKEN GmbH & Co. KG
    Herr Lars Heier
    E-Mail: l.heier@lemken.com
    Internet: www.lemken.com


  • null
    PLOCHER GmbH integral-technik
    Frau Monika Junius
    E-Mail: m.junius@plocher.de
    Internet: www.plocher.de


  • null
    SAPHIR Maschinenbau GmbH
    Herr Stefan Schröder
    E-Mail: stefan.schroeder@saphir-maschinenbau.de
    Internet: www.saphir-maschinenbau.de


  • null
    VÄDERSTAD GmbH

    E-Mail: infoDE@vaderstad.com
    Internet: www.vaderstad.com


  • null
    Agrisem International – LWF Agrotec
    Herr Lars Funk
    E-Mail: lwfagrotec@gmx.de
    Internet: www.agrisem.com


  • null
    AlzChem Trostberg GmbH
    Herr Bernhard Fuchs
    E-Mail: bernhard.fuchs@alzchem.com
    Internet: www.kalkstickstoff.de


  • null
    BvG Bodenverbesserungs-GmbH
    Herr Franz Frhr. v. Redwitz
    E-Mail: franz.redwitz@bvg.gmbh
    Internet: www.bvg.gmbh


  • null
    Claydon Yieldometer Ltd
    Herr Spencer Claydon
    E-Mail: spencer@claydondrill.com
    Internet: www.claydondrill.com


  • null
    DAL-BO Deutschland
    Herr Christian Müller
    E-Mail: chm@dalboagro.com
    Internet: www.dal-bo.com


  • einboeck
    EINBÖCK GmbH & Co.KG
    Frau Alexandra Lobmaier
    E-Mail: info@einboeck.at
    Internet: www.einboeck.at


  • null
    Feldsaaten Freudenberger GmbH & Co. KG
    Herr Timo Blecher
    E-Mail: t.blecher@freudenberger.net
    Internet: www.freudenberger.net


  • null
    GREAT PLAINS INTERNATIONAL
    Herr Alexander Geffers
    E-Mail: alexander.geffers@greatplainsmfg.com
    Internet: www.greatplainsmfg.de


  • null
    Karner Düngerproduktion GmbH
    Herr Karl Heinz Liebemann
    E-Mail: liebemann@duenger-akra.de
    Internet: www.duenger-akra.de


  • null
    KERNER Maschinenbau GmbH
    Herr Jürgen Gerstmeier
    E-Mail: info@kerner-maschinenbau.de
    Internet: www.kerner-maschinenbau.de


  • null
    KUHN MASCHINEN-VERTRIEB GmbH
    Herr Rainer Krug
    E-Mail: rainer.krug@kuhn.com
    Internet: www.kuhn.de


  • muething
    MÜTHING GmbH & Co. KG Soest
    Frau Elena Glitz
    E-Mail: elena.glitz@muething.com
    Internet: www.muething.com


  • null
    Michelin Reifenwerke AG & Co. KGaA
    Herr Helge Hoffmann
    E-Mail: helge.hoffmann@de.michelin.com
    Internet: www.michelin.de


  • null
    NEW HOLLAND / CNH Industrial Deutschland GmbH
    Herr Klaus Senghaas
    E-Mail: klaus.senghaas@newholland.com
    Internet: www.newholland.de


  • null
    P.H.Petersen Saatzucht Lundsgaard GmbH
    Herr Matz Petersen
    E-Mail: service@phpetersen.com
    Internet: www.phpetersen.com


  • vogelsang
    Vogelsang GmbH & Co. KG
    Frau Hanna Hüsing
    E-Mail: hanna.huesing@vogelsang.info
    Internet: www.vogelsang.info


Haben wir Ihr Interesse geweckt

Dann werden Sie Fördermitglied der GKB e.V

LOGO_20

 

 

Kontakt

Gesellschaft für konservierende Bodenbearbeitung e.V. (GKB) Hauptstr. 6 - 15366 Neuenhagen
(49) 03342 / 422 130
(49) 03342 / 422 131

 

 

Aktuelle Termine

Wenn Sie diesen Beitrag teilen möchten

Ähnliche Beiträge

Es wurden keine Ergebnisse gefunden, die deinen Suchkriterien entsprechen.

Menü